Театральный форум

20 февраля в городе Касимов Рязанской области состоялся форум “Театральный Касимов”, в котором приняли участие представили из Касимова, Рязани, Сасова, Елатьмы, а также города Мурома Владимирской области. Город Сасово представляли сотрудники МБУ МКЦ - Молданова С.В., Аксенова Ю.Б. и руководитель театральной студии “Зазеркалье” МБУ ГДК - Тарасова И.В. Коллективы Рязанской и Владимирской областей дали концерт. Особенно понравилось зрителям ироничное прочтение “Мухи-Цокотухи” в исполнении заслуженного коллектива России, муромского театра-студии “Контраст”.

Форум состоялся благодаря поддержке областного министерства культуры и туризма, а также регионального и местного отделения партии “Единая Россия”. Встреча стала одним из этапов реализации федерального проекта “Единой России” “Культура малой родины”. В предыдущие два года финансовую поддержку получили многие учреждения культуры области, в том числе и муниципальный культурный центр г. Сасово.

Форум и концерт дали старт году обменных гастролей: представители творческих коллективов и органов власти Рязанской и Владимирской областей подписали соглашение о сотрудничестве. Так же было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между МБУ "Дворец культуры" г. Касимова и Городским Домом культуры г. Сасово.

22 февраля 2019