Театральная гостиная «За кулисами театра»

27 марта во всем мире отмечают День театра. В этом году он особенно актуален, так как этот праздник в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, объявлен Годом театра в России.

Отмечая праздник, музыкальный руководитель- Куликова Оксана Владимировна и инструктор по физической культуре Детского сада №11-Пырсина Светлана Александровна, организовали для детей старших групп театральную гостиную «За кулисами театра». На тематической выставке были представлены: костюмерная и гримёрная зоны, швейная мастерская, театральная студия. Ребята познакомились сразными видами и жанрами театра, театральными профессиями гримера и костюмера.

Дети с огромным желанием и удовольствием создавали образы разных героев, используя профессиональный грим и костюмы. Получив массу положительных эмоций, ребята выразили надежду на продолжение встречи в театральной гостиной.

1 апреля 2019